День молодого избирателя в Центральной библиотеке

В рамках мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры молодых и будущих избирателей, каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие — День молодого избирателя.

17 февраля Центральная библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района в рамках этой даты провела День молодого избирателя «За будущее голосуем вместе». В этот день в стенах библиотеки прошла презентация информационной выставки «Правовая культура будущих избирателей», на которой можно познакомиться с информацией об избирательном праве, порядке проведения избирательной кампании, правилах голосования. Также на ней представлено современное законодательство Российской Федерации, информационно-разъяснительные материалы, подготовленные сотрудниками Центральной библиотеки. На сайте ЦБС Ибресинского района размещен баннер «Центр доступа к правовой информации», на котором собрана информация о работе библиотеки по праву, в том числе и избирательному законодательству.

В группе Центральной библиотеки ВКонтакте размещена видеопрезентация «Вокруг избирательного права», содержащая афоризмы, крылатые выражения по праву. Один из разделов посвящен информационным правовым ресурсам в сети Интернет (https://vk.com/club94964883?z=video-94964883_456239115%2F9bd96f89a5cfa030f2).

Интерактивная онлайн-викторина «Правовой калейдоскоп» поможет лучше разобраться в том, как устроена избирательная система в Российской Федерации. Всем школьникам, посетившим в этот день библиотеку, были подарены буклеты «Я голосую впервые» и «Учимся выбирать», подготовленные в информационном центре библиотеки.

18 февраля 2022
2022 год,