Проходит муниципальный этап республиканского фестиваля «Хунав», среди дошкольных образовательных учреждений района

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствование форм детского творчества, воспитание патриотизма, толерантности и формирование культуры общения отдел образования администрации Ибресинского района проводит муниципальный этап республиканского фестиваля «Хунав», для обучающихся дошкольных образовательных учреждений района.

Фестиваль проводится по трем номинациям:

«Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение песни

на чувашском языке.

«Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная,

сценическая постановка чувашской сказки на чувашском языке.

«Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение

стихотворения на чувашском языке.

Администрация образовательной организации направляет до 20 апреля 2022 года в отдел образования следующие материалы: заявку на участие в муниципальном этапе фестиваля (один творческий номер в каждой номинации) в текстовом редакторе WORD и видеофайлы (ссылку на видеозапись выступления) номинаций:

- «Илемлĕ чăваш юрри»

- «Асамлă юмах тĕнчи»

- «Янра, сăввăм, хыттăнрах».

Видеовыступление должно содержать информацию об авторе (фамилия, имя) с указанием образовательной организации.

Жюри муниципального фестиваля оценивает видеовыступления конкурсантов, определяет лучших в каждой номинации фестиваля.

Победители (призеры) награждаются дипломами отдела образования администрации Ибресинского района, участникам вручается сертификаты. Желаем творческих успехов!

Желаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов, а победителям – успешного выступления!

16 февраля 2022