Состоялась церемония возложения цветов, посвященная выводу советских войск из Афганистана

Сегодня в сквере Памяти и Славы возле стелы группе Советских войск в Германии состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ибресинского городского поселения Валерий Чернов, председатель ветеранов ГСВГ-ВД по Ибресинскому району Леонид Ильин и ветераны боевых действий.

«В этот день мы вспоминаем тех, кто отважно сражался, кто погиб, выполняя свой воинский долг. Память об этих героях для нас священна, мы будем всегда хранить ее, и передавать нашим детям и внукам», - сказал председатель ветеранов ГСВГ-ВД по Ибресинскому району Леонид Ильин. Валерий Чернов отметил: «Сегодня мы живем в обстановке новых угроз миру и стабильности, когда наращивается присутствие у границ Российской Федерации, а международный терроризм с ближневосточного региона устремился в европейские государства и Центральную Азию. В этих условиях, в работе с населением, молодежью как никогда важны примеры подлинного патриотизма и самоотверженной защиты незыблемости конституционного строя от внутренних и внешних угроз, защиты национальных интересов Родины. Благодаря ветеранам нашей необъятной Родины, мы сегодня имеем право на жизнь и объединяемся вокруг русской идеи и русского мира! Земной поклон за подвиги, доблесть и Славу, самоотверженность и верность Отечеству! Спасибо тем, кто защищал наше Отечество».

Участники мероприятия торжественно возложили цветы к стеле и почтили память всех погибших минутой молчания.

15 февраля 2022