Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

На заседании оперштаба обсудили ситуацию по заболеваемости

На заседании оперштаба обсудили ситуацию по заболеваемости

Сегодня, 11 февраля в зале заседаний администрации Ибресинского района главы городского и сельских поселений района, руководители структурных подразделений, организаций и предприятий района приняли участие совещании по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции. Курировал районный оперштаб глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов.

На сегодняшний день рост числа больных в республике пока растет. В Ибресинском районе число выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией за последнюю неделю составил 202 человека, 8 из которых – дети. Всего в 2022 году вакцинацию прошли 899 жителей.

Игорь Семёнов призвал руководителей и дальше продолжить прививочную компанию.

На совещании республиканского оперштаба озвучили готовность приступить к выдаче QR-кодов по уровню антител. С 21 февраля сертификаты будут доступны на сайте Госуслуг уже всем жителям страны.

Дистанционное обучение помогло сдержать распространение инфекции среди несовершеннолетних. Больше всего школьников болеют только в Канаше и Шумерле. Глава региона поручил перевести учащихся этих муниципалитетов на дистанционный режим. Олег Николаев уточнил, что за парты в обоих городах должны сесть только старшеклассники и начальное звено. 



11 февраля 2022
13:22
Хроника событий
Поделиться