«Зимний стоп-кадр!»

Любите делать зимние фотографии?! Тогда этот фотоконкурс для Вас!

Дом детского творчества проводит районный фотоконкурс «Зимний стоп-кадр!».

Куда бы мы ни шли, мы любуемся красками зимы: вот серебрится снег на крышах домов, инеем покрыты ветки деревьев и кустарников. Природа находится во власти зимнего сна. А как же красива природа в лесу и в парке! Возьмите с собой на прогулку фотоаппарат и запечатлейте в кадре краски и детали зимней природы.

Пройдет конкурс по 23 февраля 2022 года.  В нем могут принять участие дети от 6 до 17 лет. Участники делятся на  следующие возрастные группы:

- дошкольники,

- ученики 1 - 4 классов,

- ученики 5 - 8 классов,

- ученики 9 - 11 классов.

Конкурс проводится по трем творческим номинациям:

- «Сказочная зима»: тут найдут свое место зимние картины: заснеженные поля и леса; замерзшие реки, озера и пруды; красивые наряды деревьев и кустарников; снежное убранство парков и садов. Словом, все то, что попало в объектив вашего фотоаппарата и олицетворяет зиму.

- «Наши домашние животные на зимней прогулке»: фотографии четвероногих любимцев, который круглый год рядом с нами, необычные ракурсы пушистых (и не только), забавных «братьев наших меньших».

- «Птицы за окном»: фотографии зимующих пернатых, которые радуют нас как своим ярким (и не очень) оперением, своими голосами нарушающую зимнюю тишину.

Принимаются оригинальные фотоработы, (максимального качества), с разрешением от 800 до 1200 px. Допускается обработка: кадрирование, коррекция контраста и цвета. Исключаются какая-либо ретушь и фотомонтаж.

Конкурсная работа должна иметь название, отличное от названия номинации; а также: ФИО участника, возрастная группа, ОУ, номинация.

Фотографии выкладываются на своей странице ВКонтакте с хештегом #ЗимнийстопкадрИбреси по 23 февраля 2022 года.

От каждого участника не более одной работы в каждой номинации.

08 февраля 2022