Ежегодная денежная выплата Почетным донорам

Почетный донор – это гражданин, регулярно сдающий кровь и ее компоненты и награжденный за это нагрудным знаком «Почетный донор России».

В соответствии с действующим законодательством определены меры социальной поддержки почетных доноров. Согласно порядку осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 июля 2013 г. № 450н, выплата предоставляться один раз в год не позднее 1 апреля текущего года.
Данная выплата осуществляется независимо от получения лицом, имеющим на нее право, мер социальной поддержки по другим основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

С заявлением о назначении ежегодной денежной выплаты Почетным донорам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения Ибресинского района или через многофункциональный центр.

В 2021 году такую выплату получили 59 жителей Ибресинского района, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».

В России на 4% проиндексировали ежегодную денежную выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». Ее размер в 2022 году составит 15 713,84 рубля.

07 февраля 2022