На заседании оперативного штаба обсудили эпидемическую ситуацию в Ибресинском районе

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ибресинского района. Курировал совещание глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов.

Были приняты все меры по нераспространению коронавирусной инфекции в районе. С начала 2022 года на территории района выявлено 235 положительных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Под наблюдением врачей находятся 212 пациента.

Как отметил Игорь Семёнов, эти цифры должны насторожить каждого жителя района и побудить непривитых жителей скорее пройти вакцинацию. В то же время нельзя забывать и о защите населения, соблюдения простых мер безопасности.

Специалистами Ибресинского центра социального обслуживания населения, работниками здравоохранения, специалистами администраций поселений ведется активная работа по информированию населения района о необходимости вакцинации. Работа мобильных пунктов вакцинации ежедневно выезжает в населенные пункты района, мобильные бригады проверяют соблюдение ковидных ограничений в общественных местах.

По итогу совещания было принято:

- перенести проведение Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022» на территории Ибресинского района,

- отменить все культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Членам оперштаба и главам сельских поселений было поручено и дальше организовывать работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции по всем направлениям: шире проводить разъяснительную работу среди населения о пользе вакцинации, продолжить работу мобильных групп, организовать проверку QR-кодов, проводить дезинфицирующие мероприятия и другое.

04 февраля 2022