Книжная выставка к Году выдающихся земляков

Литература о знаменитых земляках всегда находит живой отклик в сердцах людей.

В Год выдающихся земляков Чувашии Центральная библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района предлагает посетителям ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Выдающиеся люди земли Чувашской».

На выставке представлена литература о людях, прославивших Чувашскую Республику, чьи достижения и творения оставили след в истории. Это писатели, музыканты, художники, народные умельцы, театральные деятели, спортсмены и другие.

Центральное место на выставке занимает биографическая серия «Замечательные люди Чувашии». В серии представлены издания об Иване Яковлеве, Никите Никольском, Иакинфе Бичурине, Василии Чапаеве, Михаиле Сеспеле и других выдающихся людях Чувашии с фотографиями и описанием их жизнедеятельности. Также выставка знакомит читателей с иллюстрированной книжной серией «Библиотека Президента Чувашской Республики». В серии одиннадцать книг, рассказывающих о выдающихся деятелях Чувашии. Дополняют выставку QR коды, которые направляют читателя к электронным материалам: проекту «365 дней с выдающимися людьми Чувашии», виртуальным коллекциям, виртуальным выставкам Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Отдельный раздел выставки «Край, где начинается Родина», посвящен известным людям, уроженцам Ибресинского района. Здесь читатели найдут книги и электронные издания о народном поэте Чувашии С. В. Эльгере, Герое Социалистического труда А. Г. Шордееве, Герое России Л. С. Константинове, художниках Г. А. Алексееве и В. Л. Немцеве, актрисе Н. М. Кирилловой и других знаменитостях. Эти люди без остатка отдали себя любимому делу и внесли значительный вклад в развитие родного края.

Выставка «Выдающиеся люди земли Чувашской» будет действовать в течение всего года и знакомить читателей с земляками, прославившими Чувашию.

03 февраля 2022