Прошло заседание оргкомитета по проведению Лыжни России-2022

31 января 2022 года в администрации района прошло совещание по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022» на территории Ибресинского района. Члены оргкомитета под председательством главы администрации района Игоря Семёнова рассмотрели план мероприятия, обсудили ход проведения лыжных гонок, обозначили задачи и назначили ответственных лиц.

В этом году пройдёт юбилейная 40-я «Лыжня России». Одна из главных зимних спортивных событий года пройдет 12 февраля в д. Андреевка на территории Андреевской ООШ. Начало в 10.00 часов.

На заседании были отмечены места для массового сбора лыжников-участников соревнования, для размещения торговых палаток, санитарной зоны, расстановки транспорта и т.д. Обсуждены вопросы медицинского обеспечения соревнований, благоустройства и праздничного оформления, формирования судейской коллегии и т.д.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности в период проведения массовой лыжной гонки в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Всем участникам необходимо иметь средства индивидуальной защиты. Важное в этом году для всех участников лыжной гонки условие – наличие сертификата о вакцинации, а также медицинский допуск.

Соревнования откроются забегом юношей и девушек младшего и старшего возрастов. Далее стартуют женщины, мужчины, ветераны. Завершат соревнования VIP-забегом, в котором примут участие руководители органов местной власти, предприятий, организаций и учреждений района. Дистанция для всех будет разной.

Предварительные заявки от предприятий, организаций, частных лиц принимаются до 11 февраля 2022 года в МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района или отделе информатизации и социального развития администрации района. По всем вопросам можно обращаться по тел.: +7(83538) 2-15-77.

Глава администрации района Игорь Семёнов отметил, что юбилейная «Лыжня России» должна пройти на хорошо организованном уровне, в котором смогут принять участие все желающие.

К сведению, победители гонки в каждой возрастной категории награждаются кубками. Участники соревнований, занявшие места с 1 по 3 в возрастных категориях, также награждаются памятными дипломами и медалями.

01 февраля 2022