Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе состоялся районный турнир по шашкам на призы главы администрации Ибресинского района

В Ибресинском районе состоялся районный турнир по шашкам на призы главы администрации Ибресинского района

22 января в п. Ибреси состоялся районный турнир по шашкам на призы главы администрации Ибресинского района. Соревнования прошли в краеведческом зале Центральной библиотеки Ибресинского района.

К участникам турнира со словами напутствия обратился глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов, поблагодарив участников за их истинную преданность игре и пожелал продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать своё право быть сильнейшим.

Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Она связывает все возрастные категории. Шашечное творчество, содержащее элементы науки, требует богатой практики, знаний и интуиции.

За шашечными досками сражались 18 шашистов из 6 сборных команд. Турнир проходил по круговой системе, при которой каждая команда поочередно встречалась со всеми остальными командами в несколько кругов. 

В результате соревнований команды заняли места в соответствии с суммой набранных очков. Первое место присудили команде Новочурашевского сельского поселения, набравшей наибольшее количество очков, 2 место Кировское сельское поселение и 3 место заняла команда ветеранов.

Поздравляем участников турнира с победой в соревнованиях и желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд!

По окнчании турнира участники мероприятия совершили экскурсию по отделам и зонам библиотеки,  познакомились с книжными выставками, посетили игровую студию, уголок природы «Экологика», зоны для чтения, работы за компьютерами и индивидуальных занятий. 

Следующая встреча среди любителей игры в шашки состоится 23 февраля в п.Смычка на открытом турнире по шашкам памяти кавалера Ордена Мужества А.Н. Никитина.

 



22 января 2022
14:28
2022 год,
2022 год
Поделиться