Учащиеся Ибресинского района в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» посмотрели спектакль Чувашского драмтеатра

Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.

18 января в рамках реализации федерального социально-значимого проекта «Пушкинская карта» учащиеся общеобразовательных организаций Ибресинского района получили возможность посетить МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района и посмотреть спектакль Чувашского драмтеатра Минкультуры Чувашии.

Ребята увидели комедию в 2-х частях «Килех килчĕ тур çырни» (режиссер спектакля - лауреат Государственной премии Республики Марий Эл, заслуженный деятель Республики Марий Эл  В. Пектеев, художник спектакля  - С.Зверева, композитор - заслуженный работник культуры Чувашии Ю. Кудаков, аранжировщик - В. Дмитриев). Учащиеся очень довольны остались  просмотром спектакля. Их переполняли эмоции от выразительной игры актеров, которые всецело перевоплотились в образы своих героев.

19 января 2022