Еженедельное совещание главы администрации Ибресинского района Игоря Семёнова

Традиционное еженедельное совещание главы администрации Ибресинского района Игоря Семёнова началось с подведения итогов прошедшей недели, в котором приняли участие руководители отделов администрации района, главы сельских и городского поселений.

Игорь Семёнов проинформировал о том, что в рамках Высшего экономического Совета с рабочим визитом Ибресинский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков. 14 января в городском и сельских поселениях района прошли публичные слушания по проекту решения «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Ибресинского района Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: поселок городского типа Ибреси».

В ходе планерки также были обсуждены проекты на плановый 2022 год. Так в 2022 году объем финансирования работ по ремонту автодорог в городском и сельских поселениях Ибресинского района составил 8,950 млн. рублей, в том числе за счет местного бюджета 895 тыс. рублей. Объем финансирования работ по ремонту автодорог Ибресинского района составит 14,119 млн. рублей, в том числе за счет местного бюджета 1,412 млн. рублей.

Рассмотрена на планерке и ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории Ибресинского района. Игорь Геннадьевич напомнил, что соблюдение стандартных профилактических мер поможет свести к минимуму риск заражения коронавирусом.

17 января 2022