Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошел региональный этап VII открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Прошел региональный этап VII открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» г. Чебоксары прошел региональный этап VII открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям для средних и старших классов, а также Фестиваль научно-технического творчества «3D -Фишки» для начальной школы. Фестиваль является одним из направлений Всероссийской Олимпиады по 3Dтехнологиям для возрастной категории 1-4 класс. Более 60 команд из организаций общего и дополнительного образования Чувашской Республики соревновались в объемном рисовании и 3D моделировании. Олимпиада и Фестиваль проводятся по междисциплинарному профилю «Инженерные науки» с обязательным применением компетенций (знаний, умений и навыков) в области 3D технологий: 3D-моделирование с использованием специального программного обеспечения, 3D-печать (прототипирование), 3D-рисование (объемное рисование с использованием 3D-ручки).

За время Олимпиады и Фестиваля участники выполняли творческие задания, подготовленные организаторами олимпиады, а также показали высокие способности в создании объемной фигур с помощью 3D ручки и программ для моделирования.

Наш район представляли команды юных технарей Дома детского творчества. В номинации «Творческий проект 1-2 класс» Матвеева В. и Софронов В. (руководитель Матвеева Л.В.) заняли 2 место.

Поздравляем ребят и их руководителя с заслуженной победой и желаем им не останавливаться на достигнутом, радовать нас своими новыми проектами! 



14 января 2022
09:44
Поделиться