Пресса на все интересы

13 января в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района отмечался День периодики «Журналы и газеты на все интересы», приуроченный ко Дню российской печати. В краеведческом зале была организована выставка журналов и газет. Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова провела обзор выставки по разделам: «Краеведение», «Научный подход», «Про сад и огород», «Мир мужских увлечений», «Для женщин», «Свет православия». В свой профессиональный праздник библиотеку посетили редакторы районной газеты «За победу» Алевтина Анисимова и Оксана Альдемасова. Для гостей была организована экскурсия по обновленной библиотеке. Сотрудники газеты отметили, что модельная библиотека стала намного привлекательнее для читателей. Гости также отметили многообразие журналов и газет по отраслям и темам и порекомендовали читателям активнее посещать библиотеку, где так много выписывается разной периодики, а главное, – быть в курсе новостей района из свежего номера «За победу». В библиотеке также хранится архив всех номеров местной газеты за все время существования редакции.

На молодежной площадке «Олимп» при центре чтения прошел брейн-ринг «Играя, познавай!», в котором подростки, соревнуясь, отвечали на вопросы по различным темам. В течение дня посетители смотрели видеосюжеты из сети Интернет об истории печати в России.

13 января 2022