Порядок представления в налоговые органы документов для прекращения исчисления налога на имущество организаций

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о заявительном порядке представления в налоговые органы документов для прекращения исчисления налога на имущество организаций.

Приказом ФНС России от 16.07.2021 N ЕД-7-21/668@ "Об утверждении формы заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество организаций, порядка ее заполнения, формата представления такого заявления в электронной форме, а также формы уведомления о прекращении исчисления налога на имущество организаций в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения и формы сообщения об отсутствии основания для прекращения исчисления налога на имущество организаций в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения"  (Зарегистрировано в Минюсте России 17 августа 2021 г. N 64665) утверждены:

• форма «Заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество организаций» (форма по КНД 1150123);
  • порядок заполнения формы заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество организаций;
  • формат представления заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество организаций в электронной форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу;
  • форма «Уведомление о прекращении исчисления налога на имущество организаций в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения» (форма по КНД 1121135);
  • форма «Сообщение об отсутствии основания для прекращения исчисления налога на имущество организаций в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения (форма по КНД 1121136).

Контактные телефоны:

8(83537) 2-68-69 – отдел камеральных проверок