Познавательная программа «Легенда нашего кино, Юрий Никулин»
![Познавательная программа «Легенда нашего кино, Юрий Никулин»](https://fs01.cap.ru//www21-11/ibresi/news/2021/12/21/02eb595b-bfff-4803-9f63-505a93ee12cc/20211215_153453_r5d3vj4i.jpg?i=50)
«Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека,
хотя бы одного, - на земле все будут счастливы». Ю.Никулин.
18 декабря в Центре развития культуры прошла познавательная программа «Легенда нашего кино, Юрий Никулин» для участников клубных формирований. Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения советского и российского артиста цирка, киноактёра, народного артиста СССР Ю.В. Никулина. Познавательная программа нацелена формирование навыков актерского мастерства, творческой и познавательной активности.
Руководитель театрального кружка «Зеркало» Н.И. Романова ознакомила присутствующих с краткой характеристикой Юрия Никулина. Его имя неразрывно связано с советским кинематографом. Актёр обладал врожденным талантом смешить людей, а потому чаще всего появлялся на экране в образе комедийных персонажей. Ему также удавались драматические роли. Ёще при жизни народный артист СССР стал настоящей легендой советского кино. Юрий Никулин всегда был уверен, что смех самый лучший помощник в жизни.
Участники познавательной программы прочитали стихотворение, посвящённое актёру «Великий клоун», а затем исполнили песни «Если б я был султан…», «Песня о зайцах», «Постой, паровоз…», которые Ю. Никулин исполнял в фильмах. Организатором мероприятия была подготовлена викторина «Юрий Никулин в кино», приуроченная к 100-летию со дня рождения артиста. Она позволила больше узнать о жизни и творчестве Юрия Никулина. По итогам викторины больше всего правильно на вопросы ответила Макарова Милена. Участники посмотрели слайд-презентацию «Столетие Юрия Никулина в цирке на Цветном».
Прошло уже много лет с тех пор, как актёра не стало. Но в сердцах миллионов поклонников он все еще жив. Ведь живы его роли в многочисленных фильмах, которые мы всегда пересматриваем с огромным удовольствием.