Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Лучшая практика дополнительного образования детей с ОВЗ

    В ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии подвели итоги республиканского конкурса лучших практик дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).  Конкурс проводился с сентября по ноябрь текущего года в два этапа в рамках двух номинаций:

   «Педагогические практики» (адаптированные дополнительные образовательные программы, практики дистанционного дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья);

   «Методические разработки» (сценарии образовательных мероприятий, реализованные социальные проекты по вовлечению детей с ОВЗ в дополнительное образование).

   Работы конкурсантов  были представлены по следующим направлениям дополнительного образования детей: техническое, художественное,  естественнонаучное;  туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое. На финальном этапе экспертной комиссией были рассмотрены работы от 16 авторов -  педагогических работников организаций среднего образования, учреждений дополнительного и дошкольного образования.

По решению экспертной комиссии в номинации «Педагогические практики»  общеобразовательная программа «Изонить» педагога Ибресинской школы-интерната Ирины Владимировны Поляковой признана лучшей практикой дополнительного образования детей с ОВЗ.

Конкурс лучших практик дополнительного образования детей с ОВЗ – это апробированный универсальный профессиональный опыт, направленный на совершенствование образовательного процесса детей с ОВЗ и дающий стабильно высокий результат в реализации целей и задач современной образовательной политики в области дополнительного образования детей. Авторские работы победителей и призеров будут включены в итоговый сборник «Лучшие практики дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», который будет размещен на официальном сайте «Эткер» и доступен для ознакомления и применения в своей работе педагогическими работниками.

Благодарим Ирину Владимировну за участие в конкурсе и желаем дальнейших профессиональных успехов!



01 декабря 2021
15:59
Поделиться