Инспекция информирует о работе телефонов по вопросам имущественных налогов физических лиц

Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Приближается срок уплаты имущественных налогов: на имущество, земельный и транспортный - 1 декабря 2021 года.

Налогоплательщики, подключенные к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru, получили налоговые уведомления в электронном виде, в своих кабинетах. В связи с этим Инспекция рекомендует гражданам проверить свои личные кабинеты, а в случае утери пароля обратиться в налоговый орган.

Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления отправлены по почте не позднее 30 дней до наступления срока уплаты.

Следует отметить, что налоговые уведомления на уплату имущественных налогов НЕ НАПРАВЛЯЮТСЯ на портал государственных услуг. На портале госуслуг сумма налога отображается после 1 декабря 2021 года в разделе «Налоговая задолженность», то есть после истечения установленного законодательством срока для уплаты.

В Инспекции работают телефоны «горячей линии»:

• 8(83537) 2-68-64 - по вопросам задолженности по налогам, пеням, переплатам, зачетам/возвратам;
  • 8(83537) 2-68-69 - по вопросам, налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц, льготы и др.;
  • 8(83537) 2-71-47 - подключение /отключение к личному кабинету и др.вопросы.

03 ноября 2021