Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Волонтеры помогают в проведении переписи населения в Ибресинском районе

Волонтеры помогают в проведении переписи  населения в Ибресинском районе

В России проходит основной этап переписи населения 2020 – 2021. Он начался 15 октября и продлится по 14 ноября включительно. Волонтеры переписи Ибресинского района помогают в проведении переписи. Добровольцы оказывают консультационную помощь в МФЦ, консультируют граждан по общим вопросам переписи.

Впервые в истории нашей страны перепись проходит не только очно, но и онлайн. Граждане могут ответить на вопросы анкеты через портал госуслуг. Для информирования о возможных вариантах участия в переписи в Ибресинском районе трудятся волонтеры Всероссийской переписи населения.

Добровольцы оказывают консультационную и информационную помощь землякам. 14 волонтеров в свое свободное время помогают в многофункциональных центрах, а также в местах с наибольшей проходимостью людей. 

Добровольцев легко узнать по специальной форме с логотипом переписи и личному удостоверению волонтера, где указаны фамилия, имя, отчество и исполняемые обязанности. Люди проявляют интерес к информации от волонтеров, задают уточняющие вопросы.

Перепись является важным мероприятием, цель которого – получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений, необходимых для долгосрочного планирования. Поэтому наша общая задача – обеспечить максимальный сбор данных, которые повлияют на будущее страны.  



26 октября 2021
14:48
Поделиться