Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

21 октября 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района (далее – Комиссия). В открытом заседании под председательством заместителя главы администрации Инны Алексеевой рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении состоящего на учете родителя С. по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Комиссия решила признать родителя несовершеннолетней виновным и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Члены Комиссии, руководствуясь Постановлением администрации Ибресинского района от 20 ноября 2014 года №824 «О внедрении института наставничества», закрепили общественных наставников за семьями, находящимися в социально опасном положении.

С докладом «О мерах по реализации прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» выступили специалисты органа опеки и попечительства отдела образования администрации Ибресинского района.



22 октября 2021
11:36
2021 год
Поделиться