Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Совещание с культорганизаторами, курирующими молодежную политику

20 октября в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось совещание с культорганизаторами,  курирующими молодежную политику в поселениях района. Главный специалист-эксперт отдела образования Наталия Гаврилова остановилась на проблемных вопросах по организации работы с молодежью на селе.  Мотивации талантливой молодежи, в частности о районном конкурсе профессионального мастерства «Лучшие молодые специалисты года».

В ходе совещания рассмотрены вопросы организации и проведения акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Участники семинара ознакомлены с постановлением главы администрации района № 587 от 05.10.2021 года «О проведении акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и планом проведения акции.

Рассмотрели вопрос о работе волонтеров всероссийской переписи населения и Ибресинского районного штаба волонтеров. На сегодняшний день в Ибресинском районе работает 12 волонтеров переписи.  Добровольцы оказывают консультационную помощь в МФЦ, консультируют граждан по общим вопросам переписи.



21 октября 2021
08:45
Поделиться