В Центре развития культуры прошла познавательная программа «Мы дружим с природой».
![В Центре развития культуры прошла познавательная программа «Мы дружим с природой».](https://fs01.cap.ru//www21-06/ibresi/news/2021/10/11/4c5ca9e2-bb3b-4103-9417-18ad11b6603d/20211007_171251_h01fmdlv.jpg?i=91)
Давайте друзья, в любую погоду
Будем беречь родную природу!
И от любви заботливой нашей
Станет земля и богаче, и краше!
8 октября в Центре развития культуры Ибресинского района прошла познавательная программа «Мы дружим с природой». Программа была организована с целью развития памяти, мышления, положительных эмоций, ознакомления с осенними изменениями в природе, воспитания интереса и бережного отношения к окружающему миру.
Участники мероприятия с дружной компанией отправились в путешествие, в гости к природе, ведь природа может рассказать нам много интересного о деревьях и травах, кустарниках и мхах, грибах и насекомых, птицах и зверях. Путешествие было интересным и очень весёлым. В ходе мероприятия они получили множество полезной информации о природе. Знатокам природы руководитель предложила отгадать загадки о растениях и вспомнить осенние приметы, природные явления, которые происходят осенью. Знания, полученные в ходе мероприятия, участники закрепили в веселой викторине «Осенние краски». Эта викторина о золотисто-багряном времени года – об осени. Викторина состояла из самых разных вопросов, чтобы каждый участник смог показать себя эрудитом и проверить свои знания, так же организатор мероприятия Романова Н.И. предложила вставить пропущенные слова в пословицах и поговорках об осени. Участники мероприятия активно приняли участие в эстафетах: «Уберись на полянке», «Затуши костер», «Найти дорогу домой», так же они с большим удовольствием поиграли в наблюдательные и развлекательные игры «Что перепутал художник?», «Хорошо - плохо», «Чудо -остров», «Явление природы».