Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошли заседания комиссий администрации Ибресинского района

Прошли заседания  комиссий администрации Ибресинского района

23 августа 2021 года в зале заседания администрации Ибресинского района  под председательством главы администрации Игоря Семенова  прошли заседания Комиссии по профилактике правонарушений в Ибресинском районе, Комиссии по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском, Координационного совещания  при главе  администрации Ибресинского района.

В ходе заседания Комиссии по профилактике правонарушений Совет по профилактике правонарушений Ибресинского городского поселения предоставил отчет о результатах проводимых рейдов по борьбе с изготовлением, сбытом спиртных напитков кустарного производства, о выявлении и привлечении к ответственности лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции. Рекомендовано Советам профилактики Ибресинского района усилить работу с лицами, изготовляющими и сбывающими спиртные напитки кустарного производства, отделу МВД РФ по Ибресинскому району выявлять и привлекать к ответственности лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции.

С докладом «О деятельности субъектов профилактики по противодействию правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытового насилия, профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в быту» выступил  начальник ОМВД России по Ибресинскому району Алексей Кузнецов. Главам администраций сельских поселений совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по Ибресинскому району рекомендовано провести разъяснительную работу по профилактике мошенничества  в виде бесконтактного хищения денежных средств посредством раздачи «Памяток по профилактике бесконтактных хищений».

«О проделанной работе ПДН ОМВД России по Ибресинскому району по правовому просвещению учащихся и формированию законопослушного поведения» рассказала Елена Наумушкина, инспектор ПДН ОМВД России по Ибресинскому району. Было принято решение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского совместно с ОМВД России по Ибресинскому району в 2021-2022 учебном году организовать рейдовые мероприятия в образовательные организации Ибресинского района с целью правового просвещения учащихся и формирования их законопослушного поведения.

В завершении заседания комиссии по профилактике правонарушений глава администрации Ибресинского района,  председатель комиссии Игорь Семенов проинформировал о выполнении в 2020 году целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы, направленной на профилактику правонарушений и противодействию преступности.

В рамках заседания Комиссии по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском районе  Чувашской Республики и.о. главного врача БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии Анастасия Кузнецова выступила с информацией «Об организации наркологической помощи населению и проводимой профилактической работе с лицами, злоупотребляющими алкоголем, потребляющими наркотические средства и психотропные вещества в не медицинских целях».

Заседание Координационного совещания  при главе  администрации Ибресинского района с предоставленным отделом КУ ЦЗН Минтруда Чувашии по Ибресинскому району докладом «О трудоустройстве несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в период школьных каникул» открыл  глава администрации Ибресинского района -  председатель совещания Игорь Семенов.

«Об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в период школьных каникул 2021 года» рассказала и.о. начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева.

 



24 августа 2021
16:10
2021 год,
2021 год
Поделиться