В районном Доме культуры состоялось общественное обсуждение по благоустройству общественного пространства парка культуры и отдыха в п. Ибреси.

В обсуждении приняли участие начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Наталья Васильева, глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов, глава администрации Ибресинского городского поселения Владимир Воронин.

В рамках реализации мероприятий федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Ибресинского района Чувашской Республики с 26 апреля по 30 мая 2021 года прошло рейтинговое онлайн голосование по выбору варианта благоустройства общественного пространства на 2022 год.

На голосовании были представлены два варианта благоустройства общественного пространства – территория парка культуры и отдыха поселка Ибреси, а также вариант многофункциональной игровой и спортивной площадки для детей различного возрастного уровня.

В данном голосовании приняли участие граждане, достигшие 14-летнего возраста и имеющие постоянную регистрацию на территории Ибресинского района.

Всего в голосовании приняло участие 3459 человек. 3082 голосов было отдано за второй вариант благоустройства общественного пространства – парк культуры и отдыха поселка Ибреси, 377 голосов было отдано за многофункциональную детскую спортивную площадку для детей различного возрастного уровня.

Территория парка культуры и отдыха поселка Ибреси, набравшая наибольшее число голосов, будет благоустроена в 2022 году.

В рамках третьего этапа благоустройства парка предполагается выполнить комплекс мероприятий по благоустройству территории парка: создание детской игровой площадки, зон отдыха, гостевой экопарковки, обновление ограждения и главного входа.

28 июля 2021