Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Минсельхоз Чувашии приступил к выплате субсидий гражданам на содержание коров за счет средств республиканского бюджета

Минсельхоз Чувашии с 25 мая т.г. приступил к выплате субсидий гражданам на содержание коров за счет средств республиканского бюджета.  В настоящее время по Ибресинскому району субсидии  в  сумме 5309 тыс. рублей перечислены обратившимся 1720 гражданам. Это 92 % от коров, на которые ожидается получение  государственной поддержки. Субсидия предоставляется гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, исходя из численности поголовья коров на 1 апреля текущего года, но не более численности поголовья  коров на  дату обращения за субсидией в текущем финансовом году. Имеющим: одну корову, в размере 2400 рублей; двух коров - 3400 рублей на 1 голову; трех и более коров - 4400 рублей на 1 голову.    Условия предоставления субсидии:
- наличие поголовья коров на 1 апреля текущего финансового года и на дату подачи заявления;
- проведение ветеринарно-профилактических мероприятий в отношении поголовья коров, содержащихся в личном подсобном хозяйстве;
- наличие гражданства Российской Федерации.

При этом граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, берут обязательство о сохранении поголовья коров до 1 января 2022 г. и представление отчета о достижении результата предоставления субсидии до 1 февраля 2022 г. В случае полного или частичного невыполнения данного обязательства – субсидия подлежит возврату пропорционально несохраненному поголовью.



08 июля 2021
12:57
2021 год
Поделиться