Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Качественная заготовка кормов – залог успешного развития хозяйства.

Качественная заготовка кормов – залог успешного развития хозяйства.

По оперативным данным сектора сельского хозяйства администрации Ибресинского района кормозаготовку ведут все аграрии района.

Побывав на полях большинства хозяйств, мы убедились в том, что и руководство и рядовые механизаторы стараются выполнить поставленные задачи как можно быстрее, чтобы полноценно подготовиться к зимне-стойловому периоду и обеспечить поголовье крупного рогатого скота качественными кормами.

По состоянию на 08.07.2021 аграрии района завершают заготовку сена и продолжают закладку сенажа. На сегодняшний день первый укос многолетних трав практически завершен. Скошено многолетних трав на зеленый корм, сено и сенаж на общей площади 5398 га, заготовлено 4682 т сена и 4480 т сенажа.

Работники колхоза «Красный партизан» завершили закладку трех сенажных траншей с первого укоса многолетних трав общей массой 1930 т.

Сельскохозяйственная организация ООО «Агрофирма «Пионер» 07 июля 2021 приступила к заготовке сенажа с однолетних бобово-злаковых травостоев: с площади 10 га заложено 160 т.

На зерновых токах сельскохозяйственных организаций ведется работа по подготовке зерноочистительной и зерноуборочной техники.



08 июля 2021
11:05
2021 год
Поделиться