Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялись заседания комиссий при главе администрации Ибресинского района

Состоялись заседания комиссий при главе администрации Ибресинского района

05 июля 2021 года в зале заседаний  администрации Ибресинского района состоялись заседания  Координационного совещания при главе администрации Ибресинского района, Комиссии по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском районе, Комиссии по профилактике правонарушений администрации Ибресинского района.

На заседании  Координационного совещания при главе администрации Ибресинского района слушали начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  ОМВД России по Ибресинскому району В.В. Васильева О мерах по повышению эффективности межведомственного взаимодействия по предупреждению хищений чужого имущества, совершаемых бесконтактным способом. Васильев В. сообщил, что на территории Ибресинского района за 2021 год было зарегистрировано 29 преступлений хищений чужого имущества, совершаемых бесконтактным способом, на сумму 1149000 рублей. Рост с аналогичным периодом прошлого года составил в 301 %.

Васильев В. обратил внимание на необходимость проведения разъяснительной беседы с родственниками, друзьями, соседями о хищениях бесконтактным способом.

О мерах, принимаемых по предупреждению рецидивной преступности слушали Филиппову И.М., старшего инспектора Канашского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии по Ибресинскому району.

На совещании Комиссии по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском районе затронут вопрос О мерах по противодействию современным формам наркопреступности в Ибресинском районе. Начальник отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Ибресинскому району Максимов А.Л. напомнил о необходимости уведомления в правоохранительные органы Ибресинского района о лицах распространяющих, употребляющих, хранящих наркотические средства, с целью проверки их на причастность к незаконному обороту наркотических средств.

В рамках образовательного процесса и во внеурочное время с несовершеннолетними и молодежью ведется и совершенствуется работа по профилактике наркомании, алкоголизма, курения, безопасности детей. Об этом рассказала Трофимова С.Г., руководитель-методист центра методического и психолого-педагогического сопровождения отдела образования администрации Ибресинского района.

На Комиссии по профилактике правонарушений администрации Ибресинского района О деятельности Советов по профилактике правонарушений сельских поселений выступили Гулянов А.С., глава Буинского сельского поселения и Гурьева Н.П., глава Березовского сельского поселения Ибресинского района.

По итогам докладов комиссией принято решение приглашать на Совет профилактики поселений всех граждан, состоящих на учете ОМВД РФ по Ибресинскому району.

Комиссарова С. А., начальник отдела КУ «Центр занятости населения» Минтруда Чувашии по Ибресинскому району, рассказала о трудоустройстве школьников и подростков на время летних каникул. Она сообщила, что с начала года трудоустроено 132 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 18 лет.

 «Направление ребят на трудоустройство осуществляется после их личного обращения в центр занятости населения, где им предлагаются вакансии с учетом их возраста, места жительства, а также их личных пожеланий. Помимо заработной платы работодателя, подросткам выплачивается материальная поддержка от службы занятости в размере 2250 рублей в месяц.

Трудоустройство подростков - это наше общее дело. Приглашаем к сотрудничеству всех работодателей района, а также всех подростков, желающих принять участие во временных работах и имеющих необходимый для трудоустройства пакет документов: паспорт, ИНН, пенсионное страховое свидетельство» - сообщила Комиссарова С.А.

Совещанием приняты протокольные поручения.



05 июля 2021
16:51
2021 год,
2021 год
Поделиться