В Ибресинском районе началась заготовка кормов.

В структуре посевных площадей кормовые культуры в целом в хозяйствах района занимают от 35 до 50 %, причем большую часть занимают многолетние травы посева прошлых лет.

Первые укосы в текущем году были сделаны в первых числах июня для подкормки скота.

По данным сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств на 10 июня 2021 год скошено многолетних трав на сено и зеленый корм на общей площади 457 га. Заготовлено сена 163 тонны.

Первыми в районе к заготовке сена приступили работники ООО «Агрофирма «Путиловка». Данным хозяйством скошено многолетних трав на площади 32га, заготовлено сена 45 тонн.

В крестьянских (фермерских) хозяйствах Кузнецова Валерия Васильевича и Федоровой Наталии Николаевны закончены работы по заготовке сена первого укоса.

Не плохими темпами заготовка сена ведется и в других крестьянских (фермерских) хозяйствах района.

10 июня 2021