Состоялось обучение начальников пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей
27 июня в актовом зале администрации Ибресинского района состоялось совещание с начальниками пришкольных лагерей по вопросам организации отдыха, оздоровления детей в Ибресинском районе в 2021 году.
Главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Наталия Гаврилова проинформировала о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года. Остановилась на вопросах организации работы в пришкольных лагерях с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Напомнила о том, что работу пришкольных лагерей необходимо своевременно освещать на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.
Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Павел Купранов остановился на вопросах пожарной безопасности, предъявляемых в местах организации отдыха и оздоровления детей. Также говорили о необходимости проведения профилактических бесед и инструктажей по правилам пожарной безопасности, по правилам поведения на прудах и водоемах с привлечением работников пожарной охраны со всем персоналом пришкольных лагерей и др.
С 1-го июня откроются пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в 9-ти общеобразовательных учреждениях с общим охватом 475 детей, в их числе 60 детей находящиеся в трудной жизненной ситуации, которые будут отдыхать через БУ «Ибресинский ЦСОН» Минтруда Чувашии: в МБОУ «Ибресинская СОШ №2», МБОУ «Новочурашевская СОШ», МБОУ «Хормалинская СОШ».