Заслуженная победа юных друзей пограничников

В субботу в Аликовском районе прошла очередная встреча юных друзей пограничников. На 9 республиканский слет, который проходил в Чувашско- Сорминской СОШ, приехали 6 команд ЮДП Чувашии. Наш район представлял ВПК «Юные друзья пограничников» МБОУ «Липовская ООШ» - МБОУ ДО «ДДТ» (руководитель Кошелев А.И.). В программе слета – 5 конкурсов. Липовчане выступили отлично.

Отделение показало, как четко можно пройти торжественным маршем  перед строгой судейской коллегией (2 место), как должна знаменная группа вынести и пронести знамя (1 место). Нашим ребятам не было равных и в эстафете «Пограничная полоса»: они быстрее всех преодолевали препятствие -автомобильные колеса, по-пластунски проходили «Мышеловку», без ошибок надевали противогазы, четко снаряжали магазин 30 патронами, выполняли кувырки и разбирали автомат Калашникова. В конкурсе «Медицинская подготовка», который состоял из теоретической части (тест из 10 вопросов) и практической части (оказание первой медицинской помощи пострадавшему), липовчане тоже были первыми. Лишь не хватило нашим ребятам «громкости» в конкурсе «Лучшее исполнение патриотической песни» (3 место).

По итогам всех конкурсов наше отделение заняла первое место. Команда награждена кубком, а участникам вручены медали.

Поздравляем Кошелеву И., Абрашева С., Кондратьева Д., Николаева В., Тимофееву А., Ананьева Е., Макарову Д., Федорову Г., Шамбину А., командира отделения Артемьеву Е. и их руководителя Александра Ивановича с заслуженной победой!

23 марта 2021
Хроника событий