Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Призеры зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди всех категорий населения в Чувашской Республике

Призеры зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди всех категорий населения в Чувашской Республике

Команда спортсменов Ибресинского района на зимнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжным гонкам среди населения Чувашской Республики заняла 2 место.

20 марта в Чебоксарах на базе республиканской СШОР № 2 прошел Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжным гонкам среди населения Чувашской Республики. Всего в фестивале приняли участие 26 команд из муниципальных районов и городов республики. По итоговым очкам команда центра тестирования МАУ ДО «ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района уступила лишь 2 очка команде победителей г. Чебоксары.

Фестиваль проводился в рамках 90-летия ВФСК «ГТО» и 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (далее – комплекс ГТО). Он собрал всех любителей лыжного вида спорта на мониторинг уровня физической подготовленности населения по результатам выполнения ими испытаний комплекса ГТО по лыжным гонкам среди шестой-десятой возрастной ступени комплекса ГТО.

Лыжники Ибресинского района основательно подготовились к старту, заранее ознакомились с трассой и дистанцией. Боевой настрой и поддержка тренера Владислава Пашкова добавила нашим спортсменам упорство и азарт в достижении цели. Несмотря на то, что не всем лыжникам трасса давалась легко, все как один успешно достигли финиша.

Хотим отметить победительницу VII ступени в возвратной группе среди женщин 30-39 лет в личной зачете - Наталью Ефремову. Она смогла быстрее всех пробежать дистанцию в 3 км и прийти на финиш первой.

В личном зачёте спортсмены-лыжники соревновались по возрастным категориям согласно ступеням ГТО и показали хорошие результаты:

(VI ступень, 18-29 лет)

Среди женщин: Кристина Михайлова - 2 место.

Среди мужчин: Александр Пашков - 3 место.

(VII ступень, 30-39 лет)

Среди женщин: Ефремова Наталья - 1 место.

Среди мужчин: Ефремов Александр - 3 место.

(VIII ступень, 40-49 лет)

Среди женщин: Татьяна Филиппова - 4 место.

Среди мужчин: Алексей Ефремов - 3 место.

(IX ступень, 50-59 лет)

Среди женщин: Альбина Харитонова - 5 место.

Среди мужчин: Анатолий Мусьтаков - 9 место.

(Х ступень, 60-64 года)

Среди женщин: Раиса Иванова - 11 место.

Среди мужчин: Герман Ерилеев - 9 место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!



22 марта 2021
11:47
Хроника событий
Поделиться