13 марта 2021 года в с. Климово прошло Первенство Ибресинского района по лыжным гонкам среди школьников

Целью данного соревнования  является  популяризация и развитие лыжных гонок, привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической  культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов района.

На лыжной трассе МБОУ «Климовская СОШ» спортсмены- лыжники в соответствии со своими возрастными категориями пробежали дистанцию и показали следующие результаты.

Среди 2003-2004 г.р. (юноши) – 1 место занял Степанов Вячеслав (МБОУ «Новочурашевская СОШ»); 2 место – Макаров Даниил (МБОУ «Ибресинская СОШ№2); 3 место – Григорьев Алексей (МБОУ «Климовская СОШ»).

Среди 2003-2004г.р. (девушки) – 1 место заняла Иванова Татьяна (МБОУ «Новочурашевская СОШ»);  2 место - Харитонова Лиана(МБОУ «Новочурашевская СОШ»); 3 место- Николаева Анна (МБОУ «Ибресинская СОШ №2»).

Среди 2005-2006 г.р. (юноши) – 1 место Ефремов Никита (МБОУ «Чуваштимяшская СОШ); 2 место – Дмитриев Никита (МБОУ « Климовская СОШ»); 3 место – Васильев Михаил (МБОУ «Ибресинская СОШ №2»).

Среди 2005-2006 г.р. (девушки) – 1 место Арсентьева София (МБОУ «Новочурашевская СОШ»);  2 место - Федорова Валерия (МБОУ «Климовская СОШ»); 3 место - Назаркина Анастасия (МБОУ «Климовская СОШ»).

Среди 2007-2008 г.р. (юноши) – 1 место – Григорьев Артем (МБОУ «Климовская СОШ»); 2 место – Иванов Денис (МБОУ «Климовская СОШ»); 3 место – Герлов Кирилл (МБОУ «Чуваштимяшская СОШ»).

Среди 2007-2008 г.р.(девушки) – 1 место Иванова Марина (МБОУ «Новочурашевская СОШ»); 2 место – Иванова Ксения (МБОУ «Новочурашевская СОШ»); 3 место – Арсентьева Диана (МБОУ «Новочурашевская СОШ»).

Среди 2009 г.р. и моложе  (мальчики) – 1 место –Васильев Руслан (МБОУ «Ибресинская СОШ№2»); 2 место –Григорьев Станислав (МБОУ «Климовская СОШ»); 3 место – Петров Арсений (МБОУ «Новочурашевская СОШ»).

Среди 2009 г.р. и моложе (девочки) – 1 место Иванова Кристина (МБОУ «Новочурашевская СОШ»); 2 место – Васильева Юлия (МБОУ «Новочурашевская СОШ»); 3 место – Петрова Кристина ( МБОУ «МБОУ «Новочурашевская СОШ»).

В завершении соревнований лучшие лыжники Ибресинского района показали мастер-класс младшему поколению. Взрослые лыжники Ибресинского района соревновались в личном зачете среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе, где показали хорошие результаты в рамках I муниципального этапа зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди всех категорий населения республики.

В рамках 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 20 марта на базе БУ «Спортивной школы олимпийского резерва №2» Министерства спорта Чувашской Республики пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди всех категорий населения республики.

Лучшие лыжники Ибресинского района представят район во II региональном этапе фестиваля в личном зачете среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе среди населения Чувашской Республики

15 марта 2021
Хроника событий