Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует 90-летие.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует 90-летие.

11 марта 2021 года исполнилось 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО».

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели знака ГТО могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.

С соблюдением всех противоэпидемиологический мер в рамках юбилейной даты 11 марта на территории Климовской средней школы Ибресинского района прошли мероприятия по сдаче нормативов ГТО. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился учитель физической культуры Владислав Пашков. Он поздравил всех с памятной датой, 90-летием с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и отметил, что спорт - это самое замечательное достижение человеческой культуры. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» является эффективной системой физического воспитания, направленной на развитие и укрепление здоровья населения.

Кандитат в мастера спорта по полиатлону, обладатель золотого значка ГТО, тренер детско-юношеской спорт­ивной школы - физкуль­турно-оздоровительного комплекса «Патвар» Александр Ефремов провел разминку и объяснил выполнения нормативов и требований сдачи дисциплин ГТО.  После чего участники приступили к сдаче нормативов. Первыми нормативы комплекса ГТО выполнили учителя Климовской школы. Отличную физическую подготовку показали Ольга Анисимова (X ст.), Валентина Николаева и Людмила Скворцова (XIII  ст.). Они показали хорошие результаты в наклоне вперед из положении стоя на гимнастической скамье и поднимания туловища из положения лежа на спине.  В сдаче нормативов приняли участие свыше сорока учащихся и взрослых, а так же лица с ОВЗ.

В рамках спортивного мероприятия инструктором по спорту детско-юношеской спорт­ивной школы - физкуль­турно-оздоровительного комплекса «Патвар» Марией Петровой была проведена информационная работа по пропаганде и популяризации выполнения нормативов испытаний комплекта ГТО среди учащихся 5-10 классов Климовской средней школы.

С 11 по 24 марта в рамках празднования юбилея комплекса ГТО под эгидой «Дней ГТО» в Ибресинском районе запланированы различные мероприятия, среди которых акции ГТО с приглашением ведущих спортсменов района и тренеров, соревнования, открытые классные часы, сдача нормативов, эстафеты и другие. В центре тестирования все желающие смогут выполнить нормативы испытаний ГТО.



11 марта 2021
21:05
Хроника событий
Поделиться