Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашии пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году

В Чувашии пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году

Весной этого года впервые на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование по благоустройству территорий, нуждающихся в изменениях к лучшему. Голосование будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На портале формируется перечень территорий в каждом конкретном городе. Голосование станет доступно с 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Принять в нем участие смогут жители региона, начиная с 14 лет, что очень важно, так как именно молодежи предстоит развивать свои родные города в последующем.

Цель проекта, организаторы которого Минстрой России и АНО «Диалог регионы» — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. В качестве ключевых преимуществ платформы в федеральном ведомстве выделили доступность голосования; понятный и прозрачный выбор территорий; обмен данными с существующими региональными платформами.

Подготовка к внедрению нового сервиса ведется полным ходом. В городе Чебоксары онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022-2023 годы состоялось в ноябре прошлого года. В апреле-мае чебоксарцам предстоит выбрать лучший из дизайн-проектов территорий, которые стали лидерами рейтинга.

У активных, сознательных, неравнодушных жителей столицы Чувашской Республики есть реальная возможность повлиять на благоустройство родного города.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары



20 февраля 2021
14:19
Поделиться