Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

19 февраля прошел VII районный слет местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

19 февраля прошел VII районный слет местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

  19 февраля прошел VII районный слет местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Основными целями организации и проведения мероприятия являются формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите Родины. Деятельность движения ЮНАРМИЯ  направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, верности, достоинства, любви к Родине.

  Слет проводился в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Организаторами данного мероприятия, взявшими на себя общее руководство над подготовкой и проведением Слета, выступили отдел образования администрации Ибресинского района и Дом детского творчества.

  В связи с эпидемиологической ситуацией Слет проводился дистанционно, на площадке скайп.

  Была проделана подготовительная работа. Ребята подготовили видеоролики о работе своего юнармейского отряда. С роликами можно познакомиться в группе Дома детского творчества ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/ddt_ibresi?w=wall-50906228_1468 . 

  Слет открылся вступительным словом начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», Матвеевой Людмилы Владимировны. Участников слета поприветствовала главный специалист-эксперт отдела образования Гаврилова Наталия Валерьевна.

  В рамках слета, вступая в ряды «Юнармии», клятву юнармейца торжественно произнесли 62 юных жителя нашего района. Это ученики Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Буинской, Малокармалинской, Новочурашевской и Хормалинской школ.

  Командиры юнармейских отрядов сыграли онлайн в игру «Давайте дружить». Ребята из разных отрядов познакомились друг с другом, познакомились с интерактивной онлайн-доской jamboord, почувствовали себя в роли Робинзона Крузо на необитаемом острове. Игра прошла в доброй, непринужденной обстановке.

  В завершении ребята договорились встретиться в следующий раз уже «оффлайн» на следующем слете, параде Победы и играх «Зарница» и «Орленок».



19 февраля 2021
15:49
Поделиться