Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Поэзия доброты Агнии Львовны Барто

4 февраля в Детской библиотеке в рамках республиканской акции «Я читаю. Я расту», посвященной 115-летию Агнии Барто прошел поэтический микс «За цветами в зимний лес» с обучающимися 1 «а» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы № 1 (руководитель Ю. В. Кузьмина). Сотрудники библиотеки провели небольшой экскурс по биографии и творчеству Агнии Барто, из которого ребята узнали много интересных фактов: о желании поэтессы стать балериной, о том, что Агния Львовна в 1942 году была на Западном фронте корреспондентом газеты, и многое другое.

Прошло уже 115 лет, а ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Дети продемонстрировали это «на отлично», справившись с заданиями литературной викторины по творчеству А. Барто «Назови стих», где по отрывкам произведений угадывали его название. Затем ребята прочли стихи Агнии Барто, которые они подготовили к этому дню.

Агния Барто хорошо знала детей: все их детские проказы и хитрости, поэтому умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти.

Ссылка для просмотра видеоматериала из мероприятия: https://vk.com/public199054455?w=wall-199054455_199

 



04 февраля 2021
15:50
Поделиться