Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района

19 января 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района. В открытом заседании под председательством заместителя главы районной администрации – начальника отдела сельского хозяйства Михаила Ермошкина рассмотрен административный протокол в отношении несовершеннолетнего Г. по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ «»Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», назначен штраф в размере 500 рублей;  в отношении несовершеннолетней М. по ч.1 ст. 20.6.1КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», назначен штраф в размере 1000 рублей.

Рассмотрена информация, поступившая из образовательного учреждения, о неоднократных пропусках школы ребенка без уважительной причины. Принято решение о привлечении педагогов-психологов для работы с несовершеннолетним ребенком и его родителями, а также усилить профилактическую работу с данной семьей.

Снята с профилактического учета семья А. в связи со смертью. Несовершеннолетний М. снят с профилактического учета в связи с достижением 18-летнего возраста.

О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 2020 год доложила инспектор ПДН ОМВД России по Ибресинского району Елена Наумушкина.

19 января 2021