Принят Закон Чувашской Республики от 21 октября 2020 г. № 93 «О внесении изменений в статьи 24.1 и 33 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции сообщает, что принят Закон Чувашской Республики от 21 октября 2020 г. № 93 «О внесении изменений в статьи 24.1 и 33 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее - Закон Чувашской Республики), которым увеличивается размер административного штрафа для должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, а также устанавливается административная ответственность юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за неисполнение обязанности по размещению информации, предусмотренной статьей 5.1 Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
Пункт 1 статьи 1 Закона Чувашской Республики вступает в силу с 21 ноября 2020 г.
В настоящее время статья 24.1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее – Закон Чувашской Республики № 22) устанавливает административное наказание за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Согласно части 2 статьи 34 Закона Чувашской Республики № 22
административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 24.1 Закона Чувашской Республики № 22.

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции
28 октября 2020