Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе прошла акция «Диктант Победы»

В Ибресинском районе прошла акция «Диктант Победы»

Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы» был посвящен событиям Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы.

С приветственным словом к участникам акции обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов и директор Ибресинской средней школы №1 Владимир Романов.

На площадке Ибресинской средней школы №1 диктант в офлайн режиме написали 74 участника: обучающиеся, педагогические работники. К ним присоединился депутат Сергей Павлов.

В онлайн режиме диктант Победы писали в 8-ми средних общеобразовательных учреждениях района.

Хочется выразить слова благодарности волонтерам Победы, которые приняли участие в организации и проведении мероприятия.

 



04 сентября 2020
08:42
Поделиться