Родителям - о безопасности детей в период весенних каникул

Безопасность детей в полной мере зависит от родителей. В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, не забывайте контролировать, чем занимаются ваши дети в свободное время.

Весна и лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших любимых детишек. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку дети остаются на долгое время без присмотра, как дома, так и на улице. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на период летних каникул чрезвычайно важно и следует их рассказать о них вашим детям.

Пожарная безопасность

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде в любом месте, даже на улице.

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:

Не играть с огнем!
Не играть со спичками, не разводить костры!
Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!
Не бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!
Не играть с бензином и другими горючими веществами!
Никогда не прятаться при пожаре, ни под кровать, ни в шкаф!
При пожаре звонить 01, 112 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и что горит)!

ОНДиПР по Ибресинскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике напоминает! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранения вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

22 марта 2022