Прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Владимира Маркова.

25 февраля 2020 года в Хормалинской средней школе прошел Открытый  турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Владимира  Маркова.

Марков Владимир Иванович – младший сержант. Окончил Хормалинскую средную школу. После окончания школы школы призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации .Служил в районе боевых действий в Чеченской Республики. За мужество и отвагу, проявленные при выполнеии специального задания, Указом Президента Российской Федерации от 16.04.1997 награжден орденом Мужества (посмертно)

В торжественной церемонии открытия приняли участие – заместитель  главы администрации Ибресинского района начальник отдела образования  Наталия Федорова; глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров; участники боевых действий в Афганистане и  Чеченской Республики Владимир Столяров, Анатолий Аюкин , Алексей  Кузюков, Владимир Семенов , Федор Иванов, Анатолий  Тарасов  , главный судья соревнования Эдуард Павлов, Иван Федорович отец Владимира Маркова, родные и близкие.    .

Дмитрий Петров  отметил, что турнир проходит в 4-ый раз и выразил уверенность, что турнир продолжится и будет также собирать участников и гостей с разных районов Чувашии. Он пожелал участникам турнира успехов и ярких побед.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены, прошедшие медецинский контроль в следующих весовых категориях:

Юноши: 2006 и младше-32,40,45,50, 2002 и моложе- до 58,78, кг, 2008 и младше 34 кг, 2013 и младше 18 кг.

Девушки: 2004 и младше 45 кг, 2007 и младше 40 кг, 2009 и младше до 30 кг.

В турнире участвовали более 80 спортсменов с Ибресинского , Канашского и Комсомольских районов   и разыграли 13 комплек наград.

В конце турнира, состоялась торжественная церемония награждения. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Также были учреждены дополнительные призы по номинациям  "За лучшую технику",  "Самый юный участник".

28 февраля 2020