Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Подведены итоги операции «Дети России»

 

В Ибресинском районе с 11 по 20 ноября 2019 года проходила оперативно-профилактическая операция «Дети России». Перед участниками операции была поставлена задача, направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения.

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических часов общения, бесед, молодежных акций, родительских собраний, спортивных соревнований.

В общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия на тему «Наркомания. Правовой аспект проблемы». Учащиеся познакомились с антинаркотическим законодательством в РФ, ответственностью, предусмотренной законодательством Российской Федерации. В рамках мероприятия на тему «Вместе против наркотиков» проведена профилактическая работа по профилактике употребления наркотических веществ среди детей, расширению представления учащихся о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека. Также проведена беседа «Как уберечься от наркотиков», направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В общеобразовательных учреждения района выступил прокурор района Валерий Гришин.  Он рассказал обучающимся начальных классов Малокармалинской СОШ и Липовской ООШ о профилактике совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств». В Климовской СОШ по данной тематике выступил заместитель прокурора Ибресинского района Алексей Громов. Помощник прокурора Петр Иванов ознакомил учащихся Айбечской СОШ и Новочурашевской СОШ с антинаркотическим законодательством в РФ,  ответственностью,  предусмотренной законодательством Российской Федерации за потребление, хранение и распространение наркотиков.

 



20 ноября 2019
08:49
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться