Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинцы приняли участие во Всероссийском беге «Кросс нации – 2019»

Ибресинцы приняли участие во Всероссийском беге «Кросс нации – 2019»

Сегодня, 21 сентября 2019 года, ибресинцы присоединились к Всероссийскому дню бега "Кросс нации - 2019", который проходил на территории Парка культуры и отдыха п. Ибреси. На торжественной открытии соревнований участников кросса приветствовали  руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова и глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов. Они поздравили всех с праздником и пожелали успешных стартов.

Главный судья соревнований Николай Андреев ознакомил участников с порядком проведения соревнований. К участию в соревнованиях допускались все желающие любители бега, не имеющие медицинских противопоказаний. Были определены победители в разных возрастных категориях и дистанциях среди мужчин и женщин.

Первым стартовал VIР-забег с дистанцией в 1000 м, который возглавили Марина Кадилова и Сергей Горбунов. В забеге приняли участие руководители отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главы и специалисты сельских и городского поселений. Далее стартовали ветераны, мальчики и девочки, младшие юноши и младшие девушки, старшие юноши и старшие девушки, юниоры и юниорки, мужчины, женщины и молодежь. 

Среди средних школ 1 место заняла команда Хормалинской СОШ, 2 место - Новочурашевской СОШ, 3 место - Ибресинской СОШ №1. Среди основных школ 1 место заняла команда Липовской ООШ, 2 место - Андреевской ООШ, 3 место - Большеабакасинской ООШ.

Самым юными бегунами соревнований были Андрей и Кристина Егоровы из п. Ибреси. Самым старшим бегуном был Вячеслав Григорьев из п. Ибреси, самой старшей бегуньей – Нина Дмитриева из д.Айбечи .

Самые юные и старшие участники, и все призеры награждены дипломами и медалями, победители получили еще статуэтки. Команды победительницы награждены дипломами и кубками.

 

 



21 сентября 2019
16:38
Кросс Нации -2019,
2019 год
Поделиться