В агрофирмах «Дружба» и «Пионер» ждут высоких урожаев

Сегодня заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского хозяйства  Валерий Гаврилов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков осмотрели посевы сельскохозяйственных культур ООО «Агрофирма «Дружба» и ООО «Агрофирма «Пионер».

Площадь посева зерновых культур в агрофирме «Дружба» составляет 624 га. Все поля своевременно обработаны гербицидами, поэтому площади зерновых культур чистые. Со слов руководителя хозяйства Александра Илюткина, в плане дополнительная обработка посевов фунгицидами против вредителей зерна.

В Кляшевском участке ООО «Агрофирма «Пионер» для пополнения кормовых запасов посеяна кукуруза на площади 40 га. Состояние посевов хорошее. В хозяйстве содержится 296 голов крупного рогатого скота, в том числе 105 коров.

10 июля 2019