В налоговой инспекции продолжает функционировать «горячая линия» по вопросам регистрации и применения онлайн-касс

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (далее – Федеральный закон 290- ФЗ). В Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» внесены значительные поправки, которые коснулись почти каждой статьи ( за исключением отдельных положений).

Порядок перехода на новую систему подробно описан на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», где также размещены реестры онлайн-касс, фискальных накопителей, экспертных организаций и операторов фискальных данных.

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике функционируют телефоны «горячей линии» по вопросам нового порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники. Интересующие вопросы можно задать по следующим телефонам: 8(83537) 2-53-61, 2-71-47.

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике

22 февраля 2019