Развлекательно - игровая программа «Февраль-бокогрей» прошла в Центре развития культуры.

Развлекательно - игровая  программа «Февраль-бокогрей» прошла в Центре развития культуры.

Пришёл февраль. И с первых днейНас убедил: он - бокогрей.Теперь мороз нам нипочёмС весёлым солнечным лучом!
    15 февраля на открытой площадке Центра развития культуры прошла познавательно-игровая программа «Февраль- бокогрей» с целью повышения интереса детей к зимним месяцам года посредством эстафет и конкурсов, достижения положительно-эмоционального настроя.

Организаторы программы решили устроить детворе и для   участников  театрального кружка  «Зеркало» праздник на свежем воздухе. В начале программы ведущие, работники Центра развития культуры, Марина Филиппова и Наталия Романова предложили участникам согреться на свежем воздухе и принять участие во флешмобе. Дети с большим увлечением повторяли танцевальные движения флешмоба за ведущими. Затем участники мероприятия  приняли участие в эрудированном конкурсе «Загадки о зиме». Дети очень оживленно отгадывали загадки и получали призы, также  среди детей  ведущие провели конкурс стихов  о зиме.

Ну а какая же зима без катания на санках, лыжах, коньках и игр в снежки. Дети с большим удовольствием играли в игру «Снежок». Детворе также были предложены игры «Алфавит», «Перетяжки», «Кто я?»,  «Поймай хвост дракона», “Ёлки”, «Веселый пингвин», «С метлой», командные конкурсы в виде эстафеты «Катание на санках товарища», «Кто быстрее провезет?». Участникам также очень понравились танцевальный  «Батл», «Катание на «ватрушках», «Перевези утопающего», «Попрыгунчики», игры «Бег треногами», «Книжные гонки», «Бег на одной ноге», «Чехарда», «Вагончики». Все участники конкурсов получили сладкие призы, подарки и хорошее, веселое зимнее настроение.

Для  здоровья  важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор,