Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

Поздравляю Вас и Ваших близких с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

12 января 1722 года Петр I подписал указ, в котором говорилось об учреждении прокуратуры в Российском государстве. Почти 3 века прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защитой законных интересов государства, в борьбе с преступностью и обеспечением законности в этой сфере деятельности всех правоохранительных органов. С изменением жизни прокурорский надзор становится все более динамичным и упреждающим, а спрос с виновных – более взыскательным. Это нелегкий и непростой труд.

В прокуратуре служат наравне с опытными высококлассными юристами, подлинными профессионалами своего дела молодые работники, перенимая опыт, наработанный годам, и достойно несут звание защитников закона. Чувство долга, честь, справедливость, принципиальность они знают не понаслышке.

Уверен, детищу Петра Великого быть и по-прежнему честно и принципиально служить России, защищая её интересы и ее народ.

Желаю Вам и Вашим близким дальнейших успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия.

Прокурор Ибресинского района

старший советник юстиции                                                                  В.А. Гришин

11 января 2019