Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Для перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники осталось 13 дней

 

 

До 1 июля 2018 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обязаны перейти:

  1.       индивидуальные предприниматели с наемными работниками, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или патентную систему, а также организации, применяющие ЕНВД в сфере торговли;
  2.       организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры;
  3.       индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом (торговлей с применением торговых автоматов).

Для остальных налогоплательщиков, использующих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок применения ККТ продлен до 1 июля 2019 года.

Зарегистрировать онлайн-кассу налогоплательщик может самостоятельно на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет ККТ», при этом дублировать на бумажном носителе заявление не нужно. Доступ к кабинету осуществляется в автоматическом режиме – при авторизации в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. 

 

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике



18 июня 2018
11:19
Поделиться