Диалог власти с населением

В районе продолжаются отчеты глав администраций поселений перед населением с участием начальников отделов администрации района. Такая встреча во вторник состоялась в Ибресинской средней школе №2 с жителями поселка Ибреси.

Глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев выступил с подробным докладом о проделанной работе за прошлый год. Он ознакомил собравшихся с показателями исполнения доходной и расходной части бюджета поселения за отчетный год. В бюджет городского поселения за 2017 год поступило доходов из всех источников 19,5 млн рублей, собственных доходов - 13,6 млн рублей (104,19% к плану).

Администрация городского поселения большое внимание уделяет облагораживанию поселка. В 2017 году продолжилось благоустройство парка культуры и отдыха, на день поселка Ибреси торжественно были открыты детская площадка «Мир детства» и фонтан молодости. Также установлена детская площадка   в сквере афганцев (микрорайоне Черноречка), в текущем году ее обустройство будет продолжено.

Жители поселка приняли активное участие в обсуждении отчета. Больше всего их волновали вопросы зимнего содержания дорог, уборки мусора и уличного освещения.

В своем выступлении глава поселения, председатель Собрания депутатов Ибресинского городского поселения Николай Майоров охватил все аспекты деятельности администрации – это экономика, финансы, бюджет, социальная сфера и благоустройство.

С оперативной обстановкой, сложившейся на территории Ибресинского городского поселения, ознакомил участковый уполномоченный Сергей Леонтьев. О ситуации по пожарной безопасности  рассказал начальник пожарно-спасательной части района Лев Федоров. В районе в 2017 году произошло 29 пожаров, в том числе в п. Ибреси – 9.

С докладом о социально-экономическом развитии Ибресинского района по итогам 2017 года выступил глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

За победу
28 февраля 2018