«Айбечские Альпы» притягивают сноукайтингистов

Оказывается, на территории Айбечского сельского поселения есть свои «Альпы». Так они понравились  любителям сноукайтинга, что они именно здесь 6-ой год подряд проводят соревнования.

Сюда съезжаются спортсмены из разных регионов страны. Нынешняя география участников обширна: кроме Чувашии участвовали Москва, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, Самара, Электросталь, Козьмодемьянск, Волжск, Зеленодольск, Тольятти. С 16 по 18 февраля на айбечских «Альпах» прошли любительские состязания по этому виду спорта 2 этапа Кубка Волга-2018. Первый этап проходил 20-21 января текущего года на танкодроме Ульяновской    области.

Участников зрелищного мероприятия приветствовали глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров, организатор и главный судья соревнований Вячеслав Наумов и Ильнур  Латыпов.

В гонках приняли участие более 40 спортсменов. Они на этот  раз проходили более длинную дистанцию: если на первом этапе она составляла 15 км, то сейчас – 40 км. Трасса была ограничена несколькими знаками, на которых стояли емкости с цветными фишками. Для победы нужно было собрать все фишки и прийти первым на финиш. На прохождение дистанции отводилось 3 часа.

Несмотря на рельефную местность, большие перепады высот, все сноукайтингисты справились с дистанцией и финишировали.

Данное мероприятие нацелено на подготовку любителей парусного спорта к профессиональным стартам.

За победу
26 февраля 2018